市立医院本部公交车站是苏州重要的交通网络站点之一。经过市立医院本部的线路分别是38路,89路,511路,931路,932路,夜3路......等12条线路;附近有饮马桥,姑胥桥,苏州日报社,吉利桥,苏州图书馆等多个相邻公交车站供您选择;
孙庄路 → 苏州站北广场公交枢纽 [36站]
起点站首末车时间:-终点站首末车时间:-
客运西站公交换乘枢纽 → 采莲路富元路南 [38站]
起点站首末车时间:-终点站首末车时间:-
灵岩山首末站 → 苏州站北广场公交枢纽 [35站]
起点站首末车时间:-终点站首末车时间:-
东明装饰城首末站 → 国际教育园北区首末站 [32站]
起点站首末车时间:-终点站首末车时间:-